『第40回島原サッカーフェスティバル』

2019年4月1日(月)~4月3日(水)の3日間、平成町人工芝G、平成町多目的広場、百花台公園サッカー場、百花台公園芝生広場、国見高校G、島原工業G、島原商業Gの7会場11コートで県内外から39校の高校生が参加して行われます。

新シーズンに向けた強化となるように応援します!!

*島原市営平成町人工芝グラウンドでの3日間の日程は下記の通りです

*全会場の日程は下記の通りです。

 

カテゴリー: 未分類 | コメントする

今週末(3/29~31)の主な予定

◆3月29日(金)~31日(日)

『南山中サッカーフェスティバル』

*日程は下記の通りです。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

『第2回島原U-17サッカーフェスティバル』最終日の結果

優勝は『大分高校』(5勝1分:勝点16)

2位:就実高校 (4勝1分1敗:勝点13)

3位:島原商業(3勝3分:勝点12)

◆3月26日(火)

《人工芝Aコート(山側)》

①09:00~ 岡山龍谷 - 島原商業B ②10:30~

《人工芝Bコート(海側)》

①09:00~ 就実高校B - 秀岳館B ②10:30~ 就実高校 0-0 島原商業

③12:00~ 鎮西学院B - 京都廣学館B

《平成多目的Aコート》

①09:00~ 大分高校 1-0 V・ファーレン長崎 ②10:30~ 洛北高校 2-4 アビスパ福岡

③12:00~ 大分高校B - 国見高校B

《平成多目的Bコート》

①09:00~ 鎮西学院 2-1 京都廣学館 ②10:30~ 北照高校 0-3 慶誠高校

③12:00~ 北照高校B - 慶誠高校B

※B戦については記録はありません。

 

カテゴリー: 未分類 | コメントする

『第2回島原U-17サッカーフェスティバル』最終日

*最終日の日程は下記の通りです。

◆3月26日(火)

《人工芝Aコート(山側)》

①09:00~ 岡山龍谷 VS 島原商業 ②10:30~ 岡山龍谷B VS 島原商業B

《人工芝Bコート(海側)》

①09:00~ 就実高校 VS 秀岳館 ②10:30~ 就実高校B VS 秀岳館B

③12:00~ 鎮西学院B VS 京都廣学館B

《平成多目的Aコート》

①09:00~ 大分高校 VS V・ファーレン長崎 ②10:30~ 洛北高校 VS アビスパ福岡

③12:00~ 大分高校B VS 国見高校B

《平成多目的Bコート》

①09:00~ 鎮西学院 VS 京都廣学館 ②10:30~ 北照高校 VS 慶誠高校

③12:00~ 北照高校B VS 慶誠高校B

 

カテゴリー: 未分類 | コメントする

『第2回島原U-17サッカーフェスティバル』3日目の結果

◆3月25日(月)

《人工芝Aコート(山側)》

①09:00~ 大分高校 3-1 就実高校 ②10:30~ V・ファーレン長崎1-5 洛北高校

③12:00~ 大分高校B - 就実高校B ④13:30~ 鎮西学院B - 北照高校B

⑤15:00~ V・ファーレン長崎 3-3 北照高校 ⑥16:30~ 鎮西学院 2-0 岡山龍谷

《人工芝Bコート(海側)》

①09:00~ 秀岳館 1-0 岡山龍谷 ②10:30~ 島原商業 3-3 慶誠高校

③12:00~ 秀岳館B - 岡山龍谷B ④13:30~ 島原商業B - 慶誠高校B

⑤15:00~ 就実高校 8-0 慶誠高校 ⑥ア16:30~ アビスパ福岡 0-0 島原商業

《平成多目的Aコート》

①10:00~ 京都廣学館 1-2 アビスパ福岡 ②15:00~ 秀岳館 3-1 京都廣学館

《平成多目的Bコート》

①10:00~ 鎮西学院 0-4 北照高校 ②11:30~ 京都廣学館B - 国見高校B

③15:00~ 洛北高校 0-2 大分高校

※B戦については記録はありません。

 

カテゴリー: 未分類 | コメントする

『第2回島原U-17サッカーフェスティバル』3日目

*日程は下記の通りです。

◆3月25日(月)

《人工芝Aコート(山側)》

①09:00~ 大分高校 VS 就実高校 ②10:30~ V・ファーレン長崎 VS 洛北高校

③12:00~ 大分高校B VS 就実高校B ④13:30~ 鎮西学院B VS 北照高校B

⑤15:00~ V・ファーレン長崎 VS 北照高校 ⑥16:30~ 鎮西学院 VS 岡山龍谷

《人工芝Bコート(海側)》

①09:00~ 秀岳館 VS 岡山龍谷 ②10:30~ 島原商業 VS 慶誠高校

③12:00~ 秀岳館B VS 岡山龍谷B ④13:30~ 島原商業B VS 慶誠高校B

⑤15:00~ 就実高校 VS 慶誠高校 ⑥ア16:30~ アビスパ福岡 VS 島原商業

《平成多目的Aコート》

①10:00~ 京都廣学館 VS アビスパ福岡 ②15:00~ 秀岳館 VS 京都廣学館

《平成多目的Bコート》

①10:00~ 鎮西学院 VS 北照高校 ②11:30~ 京都廣学館B VS 国見高校B

③15:00~ 洛北高校 VS 大分高校

 

カテゴリー: 未分類 | コメントする

『第2回島原U-17サッカーフェスティバル』2日目の結果

◆3月24日(日)

《人工芝Aコート(山側)》

①09:00~ 北照高校 4-1 岡山龍谷 ②10:30~ アビスパ福岡 1-0 慶誠高校

③12:00~ 北照高校B - 岡山龍谷B ④13:30~ 国見高校B - 慶誠高校B

⑤15:00~ 慶誠高校 2-1 京都廣学館 ⑥16:30~ 鎮西学院 0-2 就実高校

《人工芝Bコート(海側)》

①09:00~ 鎮西学院 2-7 洛北高校 ②10:30~ 京都廣学館 1-3 大分高校

③12:00~ 鎮西学院B - 就実高校B ④13:30~ 京都廣学館B - 大分高校B

⑤15:00~ 島原商業 2-1 洛北高校 ⑥ア16:30~ アビスパ福岡 1-1 大分高校

《平成多目的Aコート》

①10:00~ V・ファーレン長崎 2-5 就実高校 ②15:00~ V・ファーレン長崎 2-3 岡山龍谷

《平成多目的Bコート》

①10:00~ 島原商業 3-0 秀岳館 ②11:30~ 島原商業B - 秀岳館B

③15:00~ 秀岳館 1-0 北照高校

※B戦については記録はありません。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

『第2回島原U-17サッカーフェスティバル』2日目

*日程は下記の通りです。

◆3月24日(日)

《人工芝Aコート(山側)》

①09:00~ 北照高校 VS 岡山龍谷 ②10:30~ アビスパ福岡 VS 慶誠高校

③12:00~ 北照高校B VS 岡山龍谷B ④13:30~ 国見高校B VS 慶誠高校B

⑤15:00~ 慶誠高校 VS 京都廣学館 ⑥16:30~ 鎮西学院 VS 就実高校

《人工芝Bコート(海側)》

①09:00~ 鎮西学院 VS 洛北高校 ②10:30~ 京都廣学館 VS 大分高校

③12:00~ 鎮西学院B VS 就実高校B ④13:30~ 京都廣学館B VS 大分高校B

⑤15:00~ 島原商業 VS 洛北高校 ⑥ア16:30~ アビスパ福岡 VS 大分高校

《平成多目的Aコート》

①10:00~ V・ファーレン長崎 VS 就実高校 ②15:00~ V・ファーレン長崎 VS 岡山龍谷

《平成多目的Bコート》

①10:00~ 島原商業 VS 秀岳館 ②11:30~ 島原商業B VS 秀岳館B

③15:00~ 秀岳館 VS 北照高校

カテゴリー: 未分類 | コメントする

『第2回島原U-17サッカーフェスティバル』1日目の結果

◆3月23日(土)

《人工芝Aコート(山側)》

①11:00~ 島原商業 8-0 北照高校 ②12:30~ 島原商業B  北照高校B

③14:00~ 鎮西学院 1-3 大分高校 ④15:30~ 鎮西学院B - 大分高校B

《人工芝Bコート(海側)》

①11:00~ 岡山龍谷 1-2 慶誠高校 ②12:30~ 岡山龍谷B - 慶誠高校B

③14:00~ アビスパ福岡 0-2 就実高校 ④15:30~ 国見高校B - 就実高校B

《平成多目的Aコート》

①14:00~ V・ファーレン長崎 2-6 京都廣学館

《平成多目的Bコート》

①14:00~ 秀岳館 0-2 洛北高校 ②15:30~ 秀岳館B - 京都廣学館B

*B戦については記録はありません。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

『第2回島原U-17サッカーフェスティバル』1日目

*日程は下記の通りです。

◆3月23日(土)

《人工芝Aコート(山側)》

①11:00~ 島原商業 VS 北照高校 ②12:30~ 島原商業B VS 北照高校B

③14:00~ 鎮西学院 VS 大分高校 ④15:30~ 鎮西学院B VS 大分高校B

《人工芝Bコート(海側)》

①11:00~ 岡山龍谷 VS 慶誠高校 ②12:30~ 岡山龍谷B VS 慶誠高校B

③14:00~ アビスパ福岡 VS 就実高校 ④15:30~ 国見高校B VS 就実高校B

《平成多目的Aコート》

①14:00~ V・ファーレン長崎 VS 京都廣学館

《平成多目的Bコート》

①14:00~ 秀岳館 VS 洛北高校 ②15:30~ 秀岳館B VS 京都廣学館B

※人工芝G Aコート1試合目 島原商業 VS 北照高校 の模様

カテゴリー: 未分類 | コメントする