本日(9/29)の予定

あいにくの雨ですが、予定通り実施されます。

◆9月29日(土)

【U-15 県FAリーグ(2部)】後期 第18節

≪山側 Aコート≫

・09:00~ レインボー VS 西有家

・11:40~ Verslien VS アシスト

・14:20~ CEREJA VS IMURA FC

≪海側 Bコート≫

・10:00~ FC雲仙 VS 橘中

・12:45~ 長与中 VS 早岐中

カテゴリー: 未分類 | コメントする

平成30年度 第63回市民体育祭《サッカー競技》中止のお知らせ

今週末9月30日(日)に予定されていました「平成30年度 第63回市民体育祭《サッカー競技》」は台風24号の接近が予想されるため中止となりました。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

今週末(9/29~30)主な予定

◆9月29日(土)

【U-15 県FAリーグ(2部)】後期 第18節

≪山側 Aコート≫

・09:00~ レインボー VS 西有家

・11:40~ Verslien VS アシスト

・14:20~ CEREJA VS IMURA FC

≪海側 Bコート≫

・10:00~ FC雲仙 VS 橘中

・12:45~ 長与中 VS 早岐中

 

◆9月30日(日)

第63回島原市民体育祭各種競技≪サッカー競技≫

*組合せは下記の通りです。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

本日(9/24)の試合結果

【第13回長崎県高等学校女子サッカー選手権大会】

≪山側 Aコート≫

◆3位決定戦

・10:30~  佐世保実業 0-4 海星高校

決勝

・14:30~  鎮西学院高校 9-0 島原商業高校

優勝「鎮西学院高校」準優勝「島原商業高校」の2チームは平成30年11月9日~12日     沖縄で開催される第『29回九州高等学校女子サッカー選手権大会』へ長崎県代表とし      て出場します。両チームの健闘を祈ります。

【第7回長崎県女子ユース(U-18)選手権大会】

決勝

 ・12:30~  NJSS 0-0(延長1-0)アンベリール

※優勝した「NJSS」は平成30年10月13日~14日宮崎県で開催される『第21回九州女          子ユース(U-18)サッカー選手権』へ長崎県代表として出場します。NJSS頑張れ!

カテゴリー: 未分類 | コメントする

9/24(月・祭)本日の予定


【第13回長崎県高等学校女子サッカー選手権大会】

≪山側 Aコート≫

◆3位決定戦

・10:30~  佐世保実業 VS 海星高校

決勝

 ・14:30~  鎮西学院高校 VS 島原商業高校

 

【第7回長崎県女子ユース(U-18)選手権大会】

決勝

 ・12:30~  NJSS VS アンベリール島原

カテゴリー: 未分類 | コメントする

9/23(日)本日の試合結果

【県シニアリーグ O-50】

≪山側 Aコート≫

・10:00~ 紫陽花 1-2 諫早

・11:00~ 珀陵 0-6 島原FC

・12:00~ 三菱重工 VS 大村(延期)

・13:00~ 口之津SC 3-1 平戸・佐世保

【U-18 県FAリーグ(1部)後期】

≪海側 Bコート≫

・10:00~ 長崎南山 VS 長崎日大(会場変更)

・10:00~ 海星 0-4 創成館

カテゴリー: 未分類 | コメントする

9/23(日)本日の予定

【県シニアリーグ O-50】

≪山側 Aコート≫

・10:00~ 紫陽花 VS 諫早

・11:00~ 珀陵 VS 島原FC

・12:00~ 三菱重工 VS 大村

・13:00~ 口之津SC VS 平戸・佐世保

【U-18 県FAリーグ(1部)後期】

≪海側 Bコート≫

・10:00~ 長崎南山 VS 長崎日大

・12:20~ 海星 VS 創成館

カテゴリー: 未分類 | コメントする

本日(9/22)の試合結果

【第13回長崎県高等学校女子サッカー選手権大会】

≪山側 Aコート≫

◆1回戦

・10:30~ 長崎玉成高校(棄権) VS 佐世保実業

◆準決勝

・12:30~ 海星高校 0-1 島原商業高校

・14:30~ 鎮西学院高校 11-0 佐世保実業

◆決勝:9/24(月・祭)≪山側 Aコート≫

14:30~ 鎮西学院高校 VS 島原商業高校

◆3位決定戦

・10:30~ 佐世保実業 VS 海星高校

 

【第7回長崎県女子ユース(U-18)選手権大会】

≪海側 Bコート≫

◆1回戦

・10:30~ セントロ諫早 6-2 エスペランサ

◆準決勝

・12:30~ 大村チェリーズ 0-8 アンベリール島原

・14:30~ NJSS 2-1 セントロ諫早

決勝:9/24(月・祭)≪山側 Aコート≫

・12:30~ NJSS VS アンベリール

カテゴリー: 未分類 | コメントする

9/22(土)本日の予定

【第13回長崎県高等学校女子サッカー選手権大会】

≪山側 Aコート≫

◆1回戦

・10:30~ 長崎玉成高校(棄権) VS 佐世保実業

◆準決勝

・12:30~ 海星高校 VS 島原商業高校

・14:30~ 鎮西学院高校 VS 佐世保実業

【第7回長崎県女子ユース(U-18)選手権大会】

≪海側 Bコート≫

◆1回戦

・10:30~ セントロ諫早 VS エスペランサ

◆準決勝

・12:30~ 大村チェリーズ VS アンベリール島原

・14:30~ NJSS VS 1回戦勝者

カテゴリー: 未分類 | コメントする

今週末(9/22~24)主な予定

◆9月22日(土)・24日(祭・月)

【第13回長崎県高等学校女子サッカー選手権大会】

【第7回長崎県女子ユース(U-18)選手権大会】

*組合せは下記の通りです。

 

◆9月23日(日)

【県シニアリーグ O-50】

≪山側 Aコート≫

・10:00~ 紫陽花 VS 諫早

・11:00~ 珀陵 VS 島原FC

・12:00~ 三菱重工 VS 大村

・13:00~ 口之津SC VS 平戸・佐世保

 

【U-18 県FAリーグ(1部)後期】

≪海側 Bコート≫

・10:00~ 長崎南山 VS 長崎日大

・12:20~ 海星 VS 創成館

カテゴリー: 未分類 | コメントする