『第4回 島原半島ジオパークCUP(U-12)2019』2日目

本日、4チーム毎に分かれ総当りの予選リーグを行い、上位2チームが明日の決勝トーナメント(トップトーナメント)に進み、下位2チームは交流戦トーナメント(スーパートーナメント)。各チーム『優勝』目指して頑張って下さい!!

*2日目【予選リーグ】の日程、組合せは下記の通りです。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

『第4回 島原半島ジオパークCUP(U-12)2019』1日目

今日から3日間県内外から小学生16チームが参加し「第4回 島原半島ジオパークCUP(U-12)2019」が始まり、1日目の今日は「フレンドリーマッチ」24試合が組まれております。

*1日目の日程は下記の通りです。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

平成30年度 島原市中学校体育大会新人大会≪サッカー競技≫

1月12日(土)、13日(日)隣接の島原市営平成町多目的広場では【平成30年度島原市中体連サッカー競技新人大会】市内4チーム(島原2中と三会中は合併チーム)が参加し開催されます。上位2チームは島原市代表として2月2日(土)、3日(日)、9日(土)諫早市で行われる県大会に出場します。

*日程は下記の通りです。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

今週末(1/12~14)の予定

『第4回 島原半島ジオパークCUP(U-12)2019』

福岡県、熊本県、佐賀県、長崎県、島原半島から小学生16チームが参加し開催されます。

・1日目/12日(土)フレンドリーマッチ

・2日目/13日(日)4チーム毎の4パートに分かれて総当りの予選リーグ

・3日目/14日(祝・月)予選リーグ1位、2位による決勝トーナメント(トップトーナメント。予選リーグ3位、4位によるスーパートーナメント。

となっています。各チーム優勝目指して頑張って下さい‼

*大会日程は下記の通りです。

◆1日目/12日(土)

◆2日目/13日(日)

◆2日目/14日(祝・月)

カテゴリー: 未分類 | コメントする

今週末(1/4~6)の予定

新年あけましておめでとうございます。

今年もよろしくお願いいたします

◆平成31年1月4日(金)~6日(日)

【2019年ニューイヤーサッカー島原大会(高校生チーム)】

新年恒例の大会が県内外の高校22校が参加し平成町人工芝G、平成町多目的広場、百花台公園サッカー場の計7面使用して3日間開催されます。

*日程は下記の通りです。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

年末のご挨拶

今年もたくさんの人にご利用いただき、誠にありがとうございました。

来年もよろしくお願いいたします。

良いお年をお迎えください。

 

*1月4日(金)より通常営業しております。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

【平成30年度長崎県新人体育大会サッカー競技中地区予選】7日目(最終日)の結果

平成30年12月28日(金)

◆大村市古賀島スポーツ広場(サッカー場)

1)10:00~ 島原 0–1 大村工業

2)12:00~ 島原商業 4–0 諫早

3)14:00~ 長崎日大 4–3 創成館

※最終結果

長崎日大(中地区シード)、鎮西学院、創成館、国見、諫早商業、大村工業、島原商業の7チームは中地区代表として県大会へ出場します。(県大会平成31年1月19~佐世保市他)

 

カテゴリー: 未分類 | コメントする

【第30回冬季親善中学生サッカー大会】2日目

*平成町人工芝グラウンドの日程は下記の通りです。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

【平成30年度長崎県新人体育大会サッカー競技中地区予選】6日目の結果

平成30年12月27日(木)

◆大村市古賀島スポーツ広場(サッカー場)

1)10:00~ 大村工業(1部A4位) 5–1 大村(2部A1位)

2)12:00~ 西陵(1部B4位) 0-0(PK6-7)諫早(2部B1位)

3)14:00~ 創成館 1–2 鎮西学院

 

【平成30年度長崎県新人体育大会サッカー競技中地区予選】7日目

平成30年12月28日(金)

◆大村市古賀島スポーツ広場(サッカー場)

1、2試合目《第6,7代表決定戦》3試合目《シード決定戦》

1)10:00~ 島原 – 大村工業

2)12:00~ 島原商業 – 諫早

3)14:00~ 長崎日大 – 創成館

カテゴリー: 未分類 | コメントする

『平成30年度長崎県新人体育大会サッカー競技中地区予選』5日目の結果

平成30年12月26日(水)

◆平成町人工芝グラウンド(山側)

《シード決定戦》

1)11:00~ 鎮西学院(1部A1位) 0-1   長崎日大(1部B1位)

 

『平成30年度長崎県新人体育大会サッカー競技中地区予選』6日目

平成30年12月27日(木)

◆大村古賀島スポーツ広場(サッカー場)

《シード決定戦》、《第6、第7決定戦》1回戦

1)10:00~ 大村工業(1部A4位) VS 大村(2部A1位)

2)12:00~ 西陵(1部B4位) VS 諫早(2部B1位)

3)14:00~ 創成館 VS 鎮西学院

カテゴリー: 未分類 | コメントする