ブルーシートの日陰を利用ください

本日は終業式、いよいよ明日から夏休みです。島原市営平成町人工芝グラウンドは明日21日から始まる県トレセン交流会U-11を皮切りに、夏休み期間びっしり大会やキャンプ、フェスティバルが目白押しです。猛暑の夏になっています。熱中症対策を万全に。人工芝グラウンドも2か所のミストシャワー設置のほかグラウンド隅の 4か所に手づくりブルーシート日陰を作り、利用者の熱中対策に努めています。ぜひご利用ください!

カテゴリー: 未分類 | コメントする

第4回島原雲仙ユースサッカーフェスティバルU-16

7月23日(月)~27日(金)の5日間、島原市営平成町人工芝G、島原市営平成町多目的広場、島原市営陸上競技場、百花台公園サッカー場、百花台公園多目的広場、国見総合運動公園多目的広場で盛大に開催される。

平成町人工芝Gでの5日間の対戦表は次のとおり。

 

カテゴリー: 未分類 | コメントする

“島原市協会30年度男女別グラウンド・ゴルフ大会”

本日は、市内7地区から元気なお年寄り約160名が参加してグラウンドゴルフの大会が実施されています。

こまめな水分補給と休憩を十分取り熱中症にならないように気を付けて頑張って下さい。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

“本日(16日)リーグ戦の結果”

【U-15 長崎県FAリーグ(2部)後期第14節】

≪Aコート(山側)≫

1)09:00~ アシスト 0-6 FC雲仙

2)11:40~ 早岐中 1-5 ヴェルスリアン

3)14:20~ IMURA 1-0 レインボー

【球蹴男児U-16リーグ】

≪Bコート(海側)≫

○11:00~ 長崎南山 1-3 鹿児島実業

カテゴリー: 未分類 | コメントする

本日(16日)の【球蹴男児U-16リーグ】

≪Bコート(海側)≫

○11:00~ 長崎南山 VS 鹿児島実業

カテゴリー: 未分類 | コメントする

今週末(7/21、22)の主な大会予定

『2018長崎県少年サッカー U-11トレセン交流会』

◆7月21日(土)

≪予選リーグ≫

◆7月22日(日)

≪順位トーナメント≫

*組合せ、日程は下記の通り

カテゴリー: 未分類 | コメントする

本日(16日)【U-15 長崎県FAリーグ(2部)後期第14節】の日程

≪Aコート(山側)≫

1)09:00~ アシスト VS FC雲仙

2)11:40~ 早岐中 VS ヴェルスリアン

3)14:20~ IMURA FC VS レインボー

 

*昨日(15日)【島原半島リーグ(U-15)】の結果

≪Bコート(海側)≫

1)09:45~ 雲仙B 0-3 島一B

2)12:40~ 島一B 5-6 口之津

3)13:45~ 雲仙B 5-1 国見B

4)15:25~ 雲仙B 3-2 口之津

カテゴリー: 未分類 | コメントする

本日の【長崎県社会人リーグ(1部)】結果

≪Aコート(山側)≫

1)10:00~ KUNUMI FC  2-4 三菱重工長崎SC

2)12:30~ 諫早クラブ 0-1 島原SC

カテゴリー: 未分類 | コメントする

本日(15日)の【島原半島リーグ(U-15)】の日程

1)09:45~ 雲仙B VS 島一B

2)12:40~ 島一B VS 口之津

3)13:45~ 雲仙B VS 国見B

4)15:25~ 雲仙B VS 口之津

 

*昨日(14日)【U-15 長崎県FAリーグ(2部)後期第13節】の結果

1)10:00~ IMURA FC 4-3 FC雲仙

2)12;00~  橘中 4-0 アシスト

カテゴリー: 未分類 | コメントする

今週末(7/14~16)の予定

◆7月14日(土)

【U-15 長崎県FAリーグ(1部)後期第12節】

≪Aコート(山側)≫

  • 9:00~ V長崎 13 VS 0 アルディード
  • 11:40~ 有明中 0 VS 5 キックスFC
  • 14:20~ 海 星 1 VS 4 スネイル

 

【U-15 長崎県FAリーグ(2部)後期第13節】

≪Bコート(海側)≫

  • 10:00~ IMURA FC VS FC雲仙
  • 12;00~  橘中 VS アシスト

 

◆7月15日(日)

【長崎県社会人リーグ(1部)】

≪Aコート(山側)≫

1)10:00~ KUNUMI FC  VS 三菱重工長崎SC

2)12:30~ 諫早クラブ VS 島原SC

 

【島原半島リーグ(U-15)】

≪Bコート(海側)≫

 

◆7月16(祭・月)

【U-15 長崎県FAリーグ(2部)後期第14節】

≪Aコート(山側)≫

1)09:00~ アシスト VS FC雲仙

2)11:40~ 早岐中 VS ヴェルスリアン

3)14:20~ IMURA FC VS レインボー

≪Bコート(海側)≫

○10:00~14:00 球蹴男児U-16リーグ

カテゴリー: 未分類 | コメントする